/

BTC: 81602 $DOGE: 0.0889 $ETH: 2508.82 $KAS: 0.0298 $LTC: 51.7800 $
BTC: 81602 $DOGE: 0.0889 $ETH: 2508.82 $KAS: 0.0298 $LTC: 51.7800 $
BTC: 81602 $DOGE: 0.0889 $ETH: 2508.82 $KAS: 0.0298 $LTC: 51.7800 $
BTC: 81602 $DOGE: 0.0889 $ETH: 2508.82 $KAS: 0.0298 $LTC: 51.7800 $

Antminer S23 Hydro: обзор, характеристики и окупаемость в 2026 году

02.07.2026
Antminer S23 Hydro обзор характеристики
Antminer S23 Hydro: обзор, характеристики и окупаемость

Bitmain Antminer S23 Hydro: обзор и характеристики

Bitmain Antminer S23 Hydro — новейший ASIC-майнер с жидкостным охлаждением для добычи Bitcoin (SHA-256). Модель выпускается в двух вариантах: стандартный S23 Hydro (580 TH/s, 5 510 Вт) и S23 Hydro 3U (1 160 TH/s / 1,16 PH/s, 11 020 Вт). Оба варианта обеспечивают рекордную энергоэффективность 9,5 Дж/ТХ — лучший показатель среди серийных Hydro-майнеров на рынке.

Поставки начались в январе 2026 года. R7miner предлагает размещение S23 Hydro в дата-центре на газовой генерации в ЯНАО с тарифом 3,8 руб/кВт·ч.

Технические характеристики S23 Hydro

ПараметрS23 HydroS23 Hydro 3U
АлгоритмSHA-256 (Bitcoin, BCH)
Хешрейт580 TH/s1 160 TH/s (1,16 PH/s)
Энергопотребление5 510 Вт11 020 Вт
Энергоэффективность9,5 Дж/ТХ
ОхлаждениеЖидкостное (Hydro)
Напряжение380–415 В (трёхфазное)
Форм-факторСтандартный3U (стоечный)
Начало поставокЯнварь 2026
Примерная цена~$5 500Уточняйте

Почему S23 Hydro — прорыв в майнинге

Рекордные 9,5 Дж/ТХ. Это на 21% эффективнее ближайшего конкурента — S21 XP Hydro (12 Дж/ТХ). Каждый терахеш потребляет почти вдвое меньше энергии, чем у S21 Hydro (16 Дж/ТХ). При масштабной ферме разница в расходах на электричество — сотни тысяч рублей в месяц.

Первый серийный петахешер. Версия 3U с 1,16 PH/s в одном корпусе — первый серийный ASIC, преодолевший планку в петахеш. Один S23 Hydro 3U заменяет ~40 устройств поколения S19 (по 100 TH/s), радикально упрощая инфраструктуру и обслуживание.

Доступная цена. При стоимости ~$5 500 за стандартную версию (580 TH/s) S23 Hydro предлагает лучшее соотношение цена/производительность среди всех Hydro-моделей Bitmain.

Подберите ASIC-майнер

В каталоге R7miner — актуальные модели с гарантией и сервисным обслуживанием.

Перейти в каталог →

Сравнение всех Hydro-моделей Bitmain

МодельХешрейтПотреблениеЭффективность$/TH/s
S21 Hydro335 TH/s5 360 Вт16 Дж/ТХ~$16–19
S21+ Hydro395 TH/s5 925 Вт15 Дж/ТХ~$18
S21 XP Hydro473 TH/s5 676 Вт12 Дж/ТХ~$35
S23 Hydro580 TH/s5 510 Вт9,5 Дж/ТХ~$9,5
S23 Hydro 3U1 160 TH/s11 020 Вт9,5 Дж/ТХУточняйте

S23 Hydro однозначно лидирует по эффективности и стоимости за терахеш. Единственный аргумент в пользу более старых моделей — доступность на вторичном рынке и совместимость с существующей инфраструктурой.

Расчёт окупаемости при тарифе R7miner

Расчёт для стандартного S23 Hydro (580 TH/s) при тарифе 3,8 руб/кВт·ч:

Суточное потребление: 5,51 кВт × 24 ч = 132,24 кВт·ч

Стоимость электричества в сутки: 132,24 × 3,8 = 502,51 руб (~$5,6)

Стоимость электричества в месяц: ~15 075 руб (~$168)

Для версии 3U (1,16 PH/s): ~30 150 руб/мес (~$335).

Благодаря рекордной эффективности 9,5 Дж/ТХ S23 Hydro при тарифе R7miner обеспечивает самую низкую стоимость электричества на терахеш среди всех Hydro-моделей. Точный расчёт — в калькуляторе майнинга R7miner.

S23 Hydro vs S23 Hydro 3U: что выбрать

S23 Hydro (580 TH/s) — стандартный форм-фактор, совместимый с существующими Hydro-стойками. Подходит для постепенного расширения фермы и замены устаревших моделей.

S23 Hydro 3U (1,16 PH/s) — стоечный формат 3U с удвоенной мощностью. Идеален для новых проектов с нуля, где можно сразу спроектировать инфраструктуру под 3U-формат. Один корпус = петахеш, минимум кабелей и точек обслуживания.

Выбор зависит от масштаба и существующей инфраструктуры. R7miner поддерживает оба формата.

Рассчитайте доходность майнинга

Калькулятор R7miner учитывает курс BTC, сложность сети и тариф на электричество.

Открыть калькулятор →

Инфраструктура для S23 Hydro

Требования аналогичны предыдущим Hydro-моделям:

CDU (Coolant Distribution Unit) — промышленная система циркуляции охлаждающей жидкости

Трёхфазное питание 380–415 В — особенно важно для версии 3U с потреблением 11 кВт

Специализированные стойки — для 3U-версии требуются стойки с поддержкой 3U-формата

Дата-центр R7miner в ЯНАО полностью оборудован для Hydro-майнеров обоих форматов. Размещение включает подключение, мониторинг 24/7, техническое обслуживание и гарантийную поддержку.

Кому подходит S23 Hydro

Всем, кто запускает новый Hydro-проект в 2026 году. По соотношению цена/эффективность S23 Hydro — безусловный лидер. Нет объективных причин выбирать S21 Hydro или S21+ Hydro для нового проекта.

Крупным фермам, оптимизирующим парк. Замена старых Hydro-моделей на S23 Hydro снижает расходы на электричество на 20–40% при том же или большем хешрейте.

Институциональным инвесторам. Версия 3U с петахешем в одном корпусе упрощает масштабирование до десятков и сотен петахеш.

Для расчёта конфигурации и заказа S23 Hydro оставьте заявку на сайте R7miner или воспользуйтесь калькулятором окупаемости.

Нужна помощь с выбором?

Специалисты R7miner помогут подобрать оборудование под ваш бюджет.

Написать в Telegram →

Часто задаваемые вопросы

Какой хешрейт у Antminer S23 Hydro?

Стандартная версия — 580 TH/s (5 510 Вт). Версия 3U — 1 160 TH/s / 1,16 PH/s (11 020 Вт). Обе обеспечивают энергоэффективность 9,5 Дж/ТХ.

Чем S23 Hydro лучше S21 XP Hydro?

S23 Hydro на 23% мощнее (580 vs 473 TH/s), на 21% эффективнее (9,5 vs 12 Дж/ТХ) и при этом стоит значительно дешевле (~$5 500 vs ~$16 500). По всем параметрам S23 Hydro превосходит S21 XP Hydro.

Когда начались поставки S23 Hydro?

Первые партии S23 Hydro начали поставляться в январе 2026 года. На июль 2026 модель доступна к заказу у официальных дистрибьюторов и через R7miner.

Сколько стоит электричество для S23 Hydro в месяц?

При тарифе R7miner 3,8 руб/кВт·ч: ~15 075 руб/мес ($168) для стандартной версии и ~30 150 руб/мес ($335) для версии 3U.

Можно ли заменить S21 Hydro на S23 Hydro в существующей стойке?

Стандартная версия S23 Hydro (не 3U) совместима с существующей Hydro-инфраструктурой. Для версии 3U могут потребоваться адаптированные стойки. Уточняйте совместимость у специалистов R7miner.

Полезные разделы

Обзор Antminer S21 Hydro — базовая модель, 335 TH/s

Antminer S21 XP Hydro — 473 TH/s, 12 Дж/ТХ

Antminer S21+ Hydro — 338–395 TH/s, 15 Дж/ТХ

Сравнение ASIC-майнеров 2026

Калькулятор окупаемости майнинга

Реалити шоу в TG
#мымайним

Отчет по майнингу каждую неделю

Перейти в канал
Phone screen

Консультация специалиста в телеграм

Напишите нам в телеграм и мы оперативно ответим на все ваши вопросы

Задать вопрос
Как быстро происходит размещение
10:03
Как осуществляется доставка
10:03
Вы помогаете с настройкой?
10:03

Форма для связи

Оставьте свой номер и мы сами вам перезвоним

Отправляя персональные данные из этой формы, я даю согласие на обработку персональных данных