/

BTC: 81174 $DOGE: 0.0878 $ETH: 2529.88 $KAS: 0.0299 $LTC: 51.3400 $
BTC: 81174 $DOGE: 0.0878 $ETH: 2529.88 $KAS: 0.0299 $LTC: 51.3400 $
BTC: 81174 $DOGE: 0.0878 $ETH: 2529.88 $KAS: 0.0299 $LTC: 51.3400 $
BTC: 81174 $DOGE: 0.0878 $ETH: 2529.88 $KAS: 0.0299 $LTC: 51.3400 $

Antminer S21 Hydro: обзор, характеристики и окупаемость в 2026 году

02.07.2026
Antminer S21 Hydro обзор характеристики
Antminer S21 Hydro: обзор, характеристики и окупаемость

Bitmain Antminer S21 Hydro: обзор и характеристики

Bitmain Antminer S21 Hydro — ASIC-майнер с жидкостным охлаждением для добычи Bitcoin (SHA-256). Модель обеспечивает хешрейт 335 TH/s при потреблении 5360 Вт и энергоэффективности 16 Дж/ТХ. Жидкостное охлаждение снижает уровень шума и позволяет стабильно работать при высоких нагрузках без перегрева.

R7miner предлагает размещение Antminer S21 Hydro в дата-центре на газовой генерации в ЯНАО с тарифом 3,8 руб/кВт·ч — одним из самых низких в России. Это критически важно для Hydro-моделей с повышенным энергопотреблением.

Технические характеристики Antminer S21 Hydro

ПараметрЗначение
АлгоритмSHA-256 (Bitcoin, BCH)
Хешрейт335 TH/s
Энергопотребление5 360 Вт
Энергоэффективность16 Дж/ТХ
ОхлаждениеЖидкостное (Hydro)
Напряжение380–415 В (трёхфазное)
Габариты316 × 430 × 570 мм
Вес~15 кг
Рабочая температура5–40 °C

Подберите ASIC-майнер

В каталоге R7miner — актуальные модели с гарантией и сервисным обслуживанием.

Перейти в каталог →

Преимущества жидкостного охлаждения

Главное отличие Hydro-версии от воздушных моделей — интегрированная система водяного охлаждения. Жидкость отводит тепло эффективнее воздуха, что даёт ряд преимуществ:

Низкий уровень шума. Отсутствие мощных вентиляторов снижает шум до минимума. Это важно при размещении в помещениях с ограниченной звукоизоляцией.

Стабильная работа при высоких нагрузках. Жидкостное охлаждение поддерживает оптимальную температуру чипов даже при длительном майнинге на 100% мощности. Это снижает деградацию компонентов и продлевает срок службы устройства.

Высокая плотность размещения. Hydro-модели занимают меньше места в стойке по сравнению с воздушными аналогами равной мощности, так как не требуют пространства для воздушных потоков.

Инфраструктурные требования. Для работы S21 Hydro необходимы: трёхфазное питание 380–415 В, система подачи и отвода охлаждающей жидкости (CDU — Coolant Distribution Unit), а также специализированные стойки. Это делает модель подходящей для промышленных дата-центров, а не для домашнего использования.

Сравнение S21 Hydro с другими моделями линейки

МодельХешрейтПотреблениеЭффективностьОхлаждение
S21 Hydro335 TH/s5 360 Вт16 Дж/ТХЖидкостное
S21 XP Hydro473 TH/s5 676 Вт12 Дж/ТХЖидкостное
S21+ Hydro395 TH/s5 925 Вт15 Дж/ТХЖидкостное
S23 Hydro580 TH/s5 510 Вт9,5 Дж/ТХЖидкостное
S21 (воздушный)200 TH/s3 500 Вт17,5 Дж/ТХВоздушное

S21 Hydro — базовая модель в Hydro-линейке Bitmain. По эффективности (16 Дж/ТХ) она уступает S21 XP Hydro (12 Дж/ТХ) и S23 Hydro (9,5 Дж/ТХ), но при этом имеет более низкую стоимость входа. Для операторов, которые уже построили инфраструктуру жидкостного охлаждения, S21 Hydro может быть экономичным вариантом расширения мощностей.

Расчёт окупаемости при тарифе R7miner

Ключевой фактор рентабельности Hydro-майнеров — стоимость электроэнергии. При тарифе R7miner 3,8 руб/кВт·ч расходы на электричество для S21 Hydro составляют:

Суточное потребление: 5,36 кВт × 24 ч = 128,64 кВт·ч

Стоимость электричества в сутки: 128,64 × 3,8 = 488,83 руб (~$5,4)

Стоимость электричества в месяц: ~14 665 руб (~$163)

Для точного расчёта доходности с учётом текущего курса BTC, сложности сети и хешрейта используйте калькулятор майнинга R7miner.

Рассчитайте доходность майнинга

Калькулятор R7miner учитывает курс BTC, сложность сети и тариф на электричество.

Открыть калькулятор →

Кому подходит Antminer S21 Hydro

Промышленные майнинг-фермы с готовой инфраструктурой жидкостного охлаждения. Если дата-центр уже оборудован CDU и стойками под Hydro-формат, S21 Hydro — доступный способ нарастить мощность без перехода на более дорогие XP-модели.

Инвесторы с фокусом на надёжность. Жидкостное охлаждение минимизирует риск перегрева и продлевает срок службы оборудования. При размещении в дата-центре R7miner обслуживание, мониторинг и замена комплектующих входят в сервис.

Не подходит для домашнего майнинга. Трёхфазное питание и система CDU делают домашнюю эксплуатацию нецелесообразной. Для домашнего использования рассматривайте воздушные модели S21 или S21 Pro.

Размещение S21 Hydro в дата-центре R7miner

R7miner обеспечивает полную инфраструктуру для Hydro-майнеров:

• Электроснабжение от газовых генераторов в ЯНАО — тариф 3,8 руб/кВт·ч без скачков и перебоев

• Системы жидкостного охлаждения промышленного уровня

• Круглосуточный мониторинг и техническое обслуживание

• Гарантия на оборудование при покупке через R7miner

Для расчёта стоимости размещения и подбора конфигурации оставьте заявку на сайте или воспользуйтесь калькулятором окупаемости.

Нужна помощь с выбором?

Специалисты R7miner помогут подобрать оборудование под ваш бюджет.

Написать в Telegram →

Часто задаваемые вопросы

Какой хешрейт у Antminer S21 Hydro?

Antminer S21 Hydro обеспечивает хешрейт 335 TH/s на алгоритме SHA-256 при потреблении 5 360 Вт.

Чем S21 Hydro отличается от воздушной версии S21?

S21 Hydro использует жидкостное охлаждение вместо вентиляторов. Это даёт значительно более высокий хешрейт (335 vs 200 TH/s), меньший уровень шума и лучшую стабильность при длительной работе. Однако требуется специальная инфраструктура — CDU и трёхфазное питание.

Можно ли использовать S21 Hydro дома?

Нет. Модель требует трёхфазного питания 380–415 В и системы подачи охлаждающей жидкости (CDU), которые отсутствуют в жилых помещениях. S21 Hydro предназначен для промышленных дата-центров.

Какой тариф на электричество оптимален для S21 Hydro?

При потреблении 5 360 Вт тариф критически влияет на рентабельность. R7miner предлагает 3,8 руб/кВт·ч — один из самых низких в России, что обеспечивает расходы на электричество около 14 665 руб/мес.

Стоит ли покупать S21 Hydro в 2026 году?

S21 Hydro остаётся актуальным для операторов с готовой Hydro-инфраструктурой, ищущих доступный вариант расширения. Однако для новых проектов стоит рассмотреть S21 XP Hydro (12 Дж/ТХ) или S23 Hydro (9,5 Дж/ТХ) с лучшей энергоэффективностью.

Полезные разделы

Обзор Antminer S21 XP Hydro — флагман линейки с 473 TH/s и 12 Дж/ТХ

Antminer S21+ Hydro — баланс производительности и стоимости

Antminer S23 Hydro — новейший Hydro-майнер с 9,5 Дж/ТХ

Сравнение ASIC-майнеров 2026

Калькулятор окупаемости майнинга

Реалити шоу в TG
#мымайним

Отчет по майнингу каждую неделю

Перейти в канал
Phone screen

Консультация специалиста в телеграм

Напишите нам в телеграм и мы оперативно ответим на все ваши вопросы

Задать вопрос
Как быстро происходит размещение
10:03
Как осуществляется доставка
10:03
Вы помогаете с настройкой?
10:03

Форма для связи

Оставьте свой номер и мы сами вам перезвоним

Отправляя персональные данные из этой формы, я даю согласие на обработку персональных данных