/

BTC: 79671 $DOGE: 0.0847 $ETH: 2453.51 $KAS: 0.0293 $LTC: 50.8200 $
BTC: 79671 $DOGE: 0.0847 $ETH: 2453.51 $KAS: 0.0293 $LTC: 50.8200 $
BTC: 79671 $DOGE: 0.0847 $ETH: 2453.51 $KAS: 0.0293 $LTC: 50.8200 $
BTC: 79671 $DOGE: 0.0847 $ETH: 2453.51 $KAS: 0.0293 $LTC: 50.8200 $

Antminer S21+ Hydro: обзор, характеристики и окупаемость в 2026 году

02.07.2026
Antminer S21+ Hydro обзор характеристики
Antminer S21+ Hydro: обзор, характеристики и окупаемость

Bitmain Antminer S21+ Hydro: обзор и характеристики

Bitmain Antminer S21+ Hydro — ASIC-майнер с жидкостным охлаждением для добычи Bitcoin (SHA-256). Модель выпускается в трёх модификациях: 338, 358 и 395 TH/s, и все три обеспечивают энергоэффективность 15 Дж/ТХ. Выпущена в феврале 2025 года как обновление базового S21 Hydro.

R7miner размещает S21+ Hydro в дата-центре на газовой генерации в ЯНАО с тарифом 3,8 руб/кВт·ч — оптимально для Hydro-оборудования с высоким энергопотреблением.

Технические характеристики S21+ Hydro

Параметр338 TH/s358 TH/s395 TH/s
АлгоритмSHA-256 (Bitcoin, BCH)
Хешрейт338 TH/s358 TH/s395 TH/s
Энергопотребление5 070 Вт5 370 Вт5 925 Вт
Энергоэффективность15 Дж/ТХ
ОхлаждениеЖидкостное (Hydro)
Напряжение380–415 В (трёхфазное)
Вес~15 кг
Дата выпускаФевраль 2025

Подберите ASIC-майнер

В каталоге R7miner — актуальные модели с гарантией и сервисным обслуживанием.

Перейти в каталог →

Три модификации: какую выбрать

Все три версии S21+ Hydro построены на одном чипе и имеют одинаковую эффективность 15 Дж/ТХ. Разница — в отборе кристаллов:

338 TH/s (5 070 Вт) — начальный уровень. Самая доступная по цене модификация. Подходит для операторов, ограниченных по мощности электроснабжения.

358 TH/s (5 370 Вт) — средний вариант. Баланс между производительностью и потреблением.

395 TH/s (5 925 Вт) — топовая версия. Максимальный хешрейт в форм-факторе S21+ Hydro. При наличии запаса мощности — оптимальный выбор, так как стоимость за TH/s ниже.

Сравнение с другими Hydro-моделями

МодельХешрейтПотреблениеЭффективностьПримерная цена
S21 Hydro335 TH/s5 360 Вт16 Дж/ТХ$5 000–6 500
S21+ Hydro338–395 TH/s5 070–5 925 Вт15 Дж/ТХ~$7 000
S21 XP Hydro473 TH/s5 676 Вт12 Дж/ТХ~$16 500
S23 Hydro580 TH/s5 510 Вт9,5 Дж/ТХ~$5 500

S21+ Hydro занимает нишу между базовым S21 Hydro и премиальным S21 XP Hydro. По эффективности (15 Дж/ТХ) он немного лучше S21 Hydro (16 Дж/ТХ), но заметно уступает XP-версии (12 Дж/ТХ) и S23 Hydro (9,5 Дж/ТХ).

В 2026 году S23 Hydro предлагает лучшее соотношение цена/эффективность. S21+ Hydro остаётся актуальным при покупке на вторичном рынке или если уже есть инфраструктура под этот форм-фактор.

Расчёт окупаемости при тарифе R7miner

Расчёт для топовой модификации 395 TH/s при тарифе 3,8 руб/кВт·ч:

Суточное потребление: 5,925 кВт × 24 ч = 142,2 кВт·ч

Стоимость электричества в сутки: 142,2 × 3,8 = 540,36 руб (~$6,0)

Стоимость электричества в месяц: ~16 211 руб (~$180)

Для версии 338 TH/s расходы ниже — около 13 839 руб/мес. Точный расчёт доходности с учётом текущего курса BTC и сложности сети — в калькуляторе майнинга R7miner.

Рассчитайте доходность майнинга

Калькулятор R7miner учитывает курс BTC, сложность сети и тариф на электричество.

Открыть калькулятор →

Инфраструктура для S21+ Hydro

Модель требует стандартной Hydro-инфраструктуры:

CDU (Coolant Distribution Unit) — система циркуляции охлаждающей жидкости

Трёхфазное питание 380–415 В промышленного класса

Специализированные стойки с подключением шлангов охлаждения

В дата-центре R7miner инфраструктура для Hydro-майнеров полностью готова. Размещение включает подключение, мониторинг 24/7 и техническое обслуживание.

Кому подходит S21+ Hydro

Операторам, расширяющим парк Hydro-устройств. Если в дата-центре уже работают S21 Hydro, добавление S21+ Hydro — логичный апгрейд: совместимая инфраструктура, чуть лучшая эффективность.

Инвесторам со средним бюджетом. При цене ~$7 000 S21+ Hydro дешевле XP-версии, но производительнее базового S21 Hydro.

Не подходит для домашнего майнинга — требует промышленное питание и CDU.

Для расчёта конфигурации и стоимости размещения оставьте заявку на сайте R7miner или позвоните нашим специалистам.

Нужна помощь с выбором?

Специалисты R7miner помогут подобрать оборудование под ваш бюджет.

Написать в Telegram →

Часто задаваемые вопросы

Какие модификации Antminer S21+ Hydro существуют?

Bitmain выпускает три модификации: 338 TH/s (5 070 Вт), 358 TH/s (5 370 Вт) и 395 TH/s (5 925 Вт). Все три имеют энергоэффективность 15 Дж/ТХ.

Чем S21+ Hydro отличается от S21 Hydro?

S21+ Hydro — обновлённая версия с немного лучшей эффективностью (15 vs 16 Дж/ТХ) и более высоким хешрейтом в топовой модификации (395 vs 335 TH/s). Форм-фактор и требования к инфраструктуре аналогичны.

Стоит ли покупать S21+ Hydro в 2026 году?

Для новых проектов S23 Hydro (9,5 Дж/ТХ, ~$5 500) предлагает лучшее соотношение цена/эффективность. S21+ Hydro оправдан при покупке на вторичном рынке со скидкой или при расширении существующего парка Hydro-оборудования.

Какой тариф нужен для рентабельности S21+ Hydro?

При эффективности 15 Дж/ТХ тариф критически важен. R7miner предлагает 3,8 руб/кВт·ч — при таком тарифе расходы на электричество составляют $160–180/мес в зависимости от модификации.

Полезные разделы

Обзор Antminer S21 Hydro — базовая модель, 335 TH/s

Antminer S21 XP Hydro — премиальная модель, 473 TH/s

Antminer S23 Hydro — новейший с 9,5 Дж/ТХ

Сравнение ASIC-майнеров 2026

Калькулятор окупаемости майнинга

Реалити шоу в TG
#мымайним

Отчет по майнингу каждую неделю

Перейти в канал
Phone screen

Консультация специалиста в телеграм

Напишите нам в телеграм и мы оперативно ответим на все ваши вопросы

Задать вопрос
Как быстро происходит размещение
10:03
Как осуществляется доставка
10:03
Вы помогаете с настройкой?
10:03

Форма для связи

Оставьте свой номер и мы сами вам перезвоним

Отправляя персональные данные из этой формы, я даю согласие на обработку персональных данных