/

BTC: 80722 $DOGE: 0.0869 $ETH: 2505.65 $KAS: 0.0292 $LTC: 50.9600 $
BTC: 80722 $DOGE: 0.0869 $ETH: 2505.65 $KAS: 0.0292 $LTC: 50.9600 $
BTC: 80722 $DOGE: 0.0869 $ETH: 2505.65 $KAS: 0.0292 $LTC: 50.9600 $
BTC: 80722 $DOGE: 0.0869 $ETH: 2505.65 $KAS: 0.0292 $LTC: 50.9600 $

Antminer S21e XP Hydro: чем отличается и что учитывать перед покупкой

02.06.2026
Antminer S21e XP Hydro для Bitcoin
Antminer S21e XP Hydro: чем отличается и что учитывать перед покупкой

Antminer S21e XP Hydro: обзор и характеристики

Bitmain Antminer S21e XP Hydro — ASIC-майнер с жидкостным охлаждением для добычи Bitcoin (SHA-256). Модель сочетает «e» (entry-level — доступная цена) и «XP» (eXtreme Performance — повышенная эффективность). Результат — мощный Hydro-майнер по цене ниже флагманского S21 XP Hydro.

R7miner предлагает размещение Hydro-оборудования в дата-центре в ЯНАО с тарифом 3,8 руб/кВт·ч.

Технические характеристики S21e XP Hydro

ПараметрS21e XP Hydro
АлгоритмSHA-256 (Bitcoin, BCH)
Хешрейт400 TH/s
Энергопотребление5 200 Вт
Энергоэффективность13 Дж/ТХ
ОхлаждениеЖидкостное (Hydro)
Температура хладагента (вход)≤35°C

Подберите ASIC-майнер

В каталоге R7miner — актуальные модели с гарантией и сервисным обслуживанием.

Перейти в каталог →

S21e XP Hydro в линейке Antminer Hydro

МодельХешрейтПотреблениеЭффективностьПозиционирование
S21e Hydro288–310 TH/s4 896–5 270 Вт17 Дж/ТХБазовый
S21e XP Hydro400 TH/s5 200 Вт13 Дж/ТХОптимальный
S21 Hydro335 TH/s5 360 Вт16 Дж/ТХСредний
S21 XP Hydro473 TH/s5 676 Вт12 Дж/ТХФлагман
S23 Hydro360 TH/s5 040 Вт14 Дж/ТХНовое поколение

S21e XP Hydro занимает уникальную нишу: эффективность 13 Дж/ТХ (ближе к флагману S21 XP Hydro — 12 Дж/ТХ) при более доступной цене. По соотношению цена/эффективность это одна из лучших Hydro-моделей.

Преимущества S21e XP Hydro

Высокая эффективность. 13 Дж/ТХ — второй результат в линейке после S21 XP Hydro (12 Дж/ТХ). Значительно лучше S21e Hydro (17 Дж/ТХ) и S21 Hydro (16 Дж/ТХ).

400 TH/s в одном устройстве. Высокий хешрейт сокращает количество устройств в стойке и упрощает обслуживание. Один S21e XP Hydro заменяет почти два воздушных S21 (200 TH/s).

Оптимальная цена. Дешевле флагманского S21 XP Hydro (473 TH/s) при сопоставимой эффективности. Разница в 1 Дж/ТХ (13 vs 12) на практике даёт ~8% разницы в расходах на электричество — часто меньше разницы в цене устройства.

Бесшумность и плотность. Как все Hydro-модели — минимальный шум и компактное размещение.

Инфраструктурные требования

S21e XP Hydro требует ту же инфраструктуру, что и другие Hydro-модели Bitmain:

CDU (Coolant Distribution Unit). Централизованный блок для циркуляции и охлаждения хладагента. Один CDU обслуживает десятки устройств.

Контур охлаждения. Трубопровод с фитингами, подающий хладагент к каждому ASIC. Температура на входе — не выше 35°C.

Драйкулер или чиллер. Для отвода тепла из хладагента. Выбор зависит от климата: драйкулер эффективен при температуре воздуха ниже 30°C, чиллер — круглогодично.

Рассчитайте доходность майнинга

Калькулятор R7miner учитывает курс BTC, сложность сети и тариф на электричество.

Открыть калькулятор →

Расчёт окупаемости при тарифе R7miner

Расчёт для S21e XP Hydro (400 TH/s) при тарифе 3,8 руб/кВт·ч:

Суточное потребление: 5,2 кВт × 24 ч = 124,8 кВт·ч

Стоимость электричества в месяц: 124,8 × 30 × 3,8 = 14 227 руб (~$158)

При эффективности 13 Дж/ТХ стоимость электричества на терахеш ниже, чем у большинства воздушных моделей. Но к расчёту нужно добавить амортизацию CDU и обслуживание контура.

Точный расчёт — в калькуляторе R7miner.

S21e XP Hydro vs воздушные ASIC

По эффективности: 13 Дж/ТХ лучше любого воздушного ASIC кроме M74S+ (12 Дж/ТХ). S21e XP Hydro экономичнее S21 XP воздушного (13,5 Дж/ТХ) и значительно экономичнее S21 (17,5 Дж/ТХ).

По совокупной стоимости: CDU + контур + обслуживание добавляют $1 000–3 000 на устройство. Это оправдано при масштабе 20+ ASIC и тарифе до 4 руб/кВт·ч.

Рекомендация: для проектов до 20 ASIC — воздушные M70S+/M74S+. Для 20+ ASIC с готовой Hydro-инфраструктурой — S21e XP Hydro как оптимальный баланс цены и эффективности.

Нужна помощь с выбором?

Специалисты R7miner помогут подобрать оборудование под ваш бюджет.

Написать в Telegram →

Часто задаваемые вопросы

Какой хешрейт у S21e XP Hydro?

400 TH/s при потреблении 5 200 Вт и эффективности 13 Дж/ТХ. Жидкостное охлаждение, требуется CDU.

Чем S21e XP Hydro отличается от S21 XP Hydro?

S21 XP Hydro мощнее (473 vs 400 TH/s) и эффективнее (12 vs 13 Дж/ТХ), но значительно дороже. S21e XP Hydro — оптимальный выбор по соотношению цена/эффективность.

Чем S21e XP Hydro отличается от S21e Hydro?

S21e XP Hydro значительно эффективнее: 13 vs 17 Дж/ТХ (+24%), и мощнее: 400 vs 310 TH/s (+29%). «XP» означает улучшенные чипы с более низким энергопотреблением.

Нужна ли специальная инфраструктура?

Да. CDU, контур охлаждения с хладагентом и теплообменник (драйкулер/чиллер). Стандартная Hydro-инфраструктура Bitmain совместима со всеми Hydro-моделями.

Полезные разделы

Antminer S21e Hydro: обзор

Antminer S21 XP Hydro

S21 XP Immersion: обзор

Иммерсионное охлаждение

Калькулятор окупаемости

Реалити шоу в TG
#мымайним

Отчет по майнингу каждую неделю

Перейти в канал
Phone screen

Консультация специалиста в телеграм

Напишите нам в телеграм и мы оперативно ответим на все ваши вопросы

Задать вопрос
Как быстро происходит размещение
10:03
Как осуществляется доставка
10:03
Вы помогаете с настройкой?
10:03

Форма для связи

Оставьте свой номер и мы сами вам перезвоним

Отправляя персональные данные из этой формы, я даю согласие на обработку персональных данных